8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выяснить сам следователь этот мошенник или нет, помогите пожалуйста

Добрый день.Мне звонят из Москвы,представляются сотрудником правоохранительных органов.Предлагают решить проблему по препарату похудения,который я заказывала год назад,но эта организация была мошенники.Как мне выяснить сам следователь этот мошенник или нет,помогите пожалуйста.

23 ноября 2020, 12:14, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего мошенники. Так что не советую с ними связываться. В противном случае потом придётся обращаться к реальным полицейским и проводить проверку, ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
23 ноября 2020, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Поступил звонок из службы безопасности.Сказали что знакомая просрочила займ, не могут с ней связаться, и она указала мой номер в займе.Это мошенники или нет?
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Поступил звонок из службы безопасности.Сказали что знакомая просрочила займ,не могут с ней связаться,и она указала мой номер в займе.Это мошенники или нет?Как быть в такой ситуации?Лично у меня никаких кредитов и займов нет!
09 апреля, 16:16, вопрос №3024718, Алена, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Как узнать мошенники или нет
Как узнать мошенники или нет. Предлагают деньги под расписку
19 января, 15:55, вопрос №2964428, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Сказали за перевод денег спишут комиссию 4000т мошенники или нет
Здравствуйте позвонил какой то банк с Москвы сказали что одобрили кредит Сказали за перевод денег спишут комиссию 4000т мошенники или нет
13 октября 2020, 10:32, вопрос №2884844, олеся, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Некая Эрика хочет оформить наследство, чтобы я создала фонд помощи детям, скажите, это мошенники или нет?
Здравствуйте, на днях мне пришло странное сообщение. Я состояла в группе помощи детям. Некая Эрика хочет оформить наследство, чтобы я создала фонд помощи детям, скажите, это мошенники или нет?
15 сентября 2020, 21:52, вопрос №2862645, мэри, г. Чита
1 ответ
Все
Уведомление штрафа за просмотр взрослых сайтов, мошенники или нет?
добрый день, мне пришло уведомление от Роскомнадзора России. Там было написано что мой ip определен и местоположение тоже, что EMEI заблокирован, и внесен в единую базу России. Написано что я заблокирована за посещение порнографический сайтов (хотя я не разу не заходила сайты с подобным контентом т.к. мне всего 13 лет и для меня это противно и не интересно) сказано что для снятия блокировки надо заплатить штраф в размере 3500 рублей на федеральный номер билайн +79659439196 Если игнорировать то всем моим контактам будет разослано смс, с описанием данного инцидента и просьбой передать о штрафе , так же все материалы дела будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. На перевод денег есть 6 часов. Не знаю что мне делать, очень волнуюсь на этот счет ведь я ничего из этого не делала. Помогите пожалуйста, это мошенники или нет? Стоит ли выплачивать штраф??!!
10 августа 2019, 09:30, вопрос №2467212, Александра, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2020