Можно ли отработать вместо штрафа за лишение в\у

лишили прав на 1,7 года (за вождение в пьяном виде) можно ли отработать вместо штрафа? Существует ли такое положение в законодательстве?

, Андрей, г. Краснодар

Добрый день!

Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает возможность замены назначенного судом наказания в виде штрафа на другой вид наказания, а согласно ст. 31.2 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!