Здравствуйте, Екатерина.
Понятие преступления закреплено в ст. 14 Уголовного кодекса РФ.
Согласно данной статье:
преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Отсюда и признаки преступления — виновность (о чем и идет речь в вашей задаче), общественная опасность и противоправность.
Виновность — это внутренне, психологическое отношение к совершаемому противоправному действию. Преступник должен осознавать, что совершает общественно опасное деяние, желает его совершить, желает наступления негативных последствий и хочет нанести вред общественным интересам, т.е. действует виновно.