Изменится ли Ваше решение, если: а ранее судимый Савельев приобрел источник ионизирующего излучения для
. Липов — работник предприятия «Корунд» — на почве раздела имущества повздорил со своей бывшей женой. Желая отомстить, он решил подложить в ее личные вещи источник ионизирующего излучения (на основе высокорадиоактивного цезия—137). Для этого Липов вынес с предприятия уровнемер УР—7 и плотномер ПР—1025М. Первый источник излучения ему удалось спрятать в квартире своей бывшей жены и ее матери. Второй источник он продал некоему Савельеву. Квалифицируйте содеянное. Обоснуйте свое решение.
Изменится ли Ваше решение, если: а) ранее судимый Савельев приобрел источник ионизирующего излучения для того, чтобы поквитаться с участковым инспектором милиции, некогда изобличившим его в совершении преступления; б) Липов передал источник излучения Савельеву под угрозой насилия со стороны последнего.