​Каковы дальнейшие перспективы указанного закона?

Здравствуйте! Если Гос. Дума ФС РФ простым большинством голосов примет ФЗ, а совет федерации ФС РФ не согласится с некоторыми положениями данного закона и его отклонит, то что будет? Каковы дальнейшие перспективы указанного закона?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Евгений!

Это вопрос регулируется Конституцией Российской Федерации:

ст.105

В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой.
5. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.