Дом куплен за личные средства, но в 2013 году воспользовались половиной мат капитала на реконструкцию

Дом куплен за личные средства, но в 2013 году воспользовались половиной мат капитала на реконструкцию холодного коридора, есть обязательства отделить долю детям мы это сразу же сделали как перестроили теперь одной дочери 18 лет другой 12 лет сейчас хотим уехать в Санкт-Петербург и хотим продать дом как нам продать

, Tatiana, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете продать дом, но так как одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, то необходимо будет согласовать продажу с органами опеки, а также сделка должна проходить с удостоверением нотариуса. Сейчас можно проводить сделку одновременно с двумя нотариусами в разных регионах, такую возможность надо уточнять у конкретного нотариуса. Ну и в органах опеки вы должны будете указать конкретную недвижимость, которую покупаете.

Всего хорошего!