108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация при несовершеннолетнем ребенке

Здравствуйте. Мне государство выдало однокомнатную квартиру по потери кормильцев. Я женился и появился ребенок. Дали квартиру 3.05.12 а родился ребенок 12.01.12. Могу ли я Приватизировать квартиру на себя полностью (100%) для приобретения двухкомнатной квартиры не затрагивая органы опеки и попечительства ?

12 Ноября 2013, 01:53, вопрос №291778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Ваш ребенок зарегистрирован в данной квартире, то он имеет право на приватизацию и он должен быть включен в приватизацию и стать собственником части квартиры в обязательном порядке.

Это установлено законом о приватизации, а именно в статье 7 согласно которой  - В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Если ребенок не зарегистрирован в данной квартире. то Вы вправе приватизировать данную квартиру исключительно на себя.

С Уважением, Сергей.

12 Ноября 2013, 02:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут