У меня такой вопрос, какой административный штраф будет взыскан по п 2.3.1 ПДД РФ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, какой административный штраф будет взыскан по п 2.3.1 ПДД РФ? И ещё там же присутствует п 7.15? Заранее спасибо

, Светлана, г. Нижневартовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У меня такой вопрос, какой административный штраф будет взыскан по п 2.3.1 ПДД РФ?

Светлана

Добрый день!

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

И ещё там же присутствует п 7.15?
Заранее спасибо

Светлана

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

С Уважением.