Отслужил 6 месяцев срочной службы и подписал контракт 01 06 2020 сейчас 11 дней до окончания срочки, сколько придёться переслуживать если переведут на срочку?

Отслужил 6 месяцев срочной службы и подписал контракт 01 06 2020 сейчас 11 дней до окончания срочки ,сколько придёться переслуживать если переведут на срочку?

, Савелий, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

засчитывается количество дней службы по контракту, которые успели отслужить, разделить на два,  получается сколько дней осталось служить по призыву

Сколько останется служить потом по призыву, посчитаете по календарю.

С уважением,