Обжалование решения районного суда
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: 19.11.2020 на судебном заседании районного суда, судья озвучила резолютивную часть решения, компания с ним не согласна, как поступить дальше в какой суд (областной или через районный) нужно подавать апелляцию и как рассчитать сумму госпошлины?
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Госпошлина составляет 3000 р. Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Добрый день Юлия! Госпошлина оплачивается на реквизиты суда принявшего решение?
Здравствуйте, я гражданка России бывший муж гражданин Казахстана. Брак был заключён и так же расторгнут в России. Хочу сменить ребёнку фамилию и отчество, в целом лишить прав на ребёнка. Долг по алиментам 800 тысяч рублей. В жизни ребёнка не участвовал ни дня. Практически после рождения ребёнка уехал в Казахстан и по словам приставов больше не заезжал. Логически в Казахстане он не был женат и детей так же не имеет по документам. Могу ли я лишить его прав без волокиты посольства через обычный районный суд. Приставам он сообщил, что платить алименты не собирается.
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
Здравствуйте!
5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня. Нашел на сайте суда дело, в котором я выступаю ответчиком. Там неправильно указана моя фамилия. Возможно, из-за этого я не получал никаких уведомлений об иске.
Иск оказался от страховой компании Ресо. Дело в том, что в ноябре 2024 г. я попал в ДТП, в котором был признан виновником. Я вызвал ГАИ, у меня был полис ОСАГО, всё оформили и разъехались.
Я считал, что вопрос решен. С тех пор не получал никаких претензий, уведомлений. В пятницу мне позвонили и сообщили, что суд в понедельник (то есть у меня нет времени даже ознакомиться с делом).
Повторюсь, что фамилия указана не верно, из-за это скорее всего я не был проинформирован. Как лучше поступить?
Отмена запрета на въезд в РФ (бывший студент, Хорошёвский суд Москвы).
Текст: Здравствуйте. 31 марта меня депортировали из РФ из-за того, что регистрации не оказалось в базе МВД. На тот момент я был студентом 1 курса московского вуза, оплатил за учебу 90 тысяч рублей. Из-за депортации я физически не смог учиться на 2 семестре, поэтому вынужденно забрал документы и уехал в Таджикистан. Родственников в РФ нет. Ищу миграционного юриста в Москве, который готов оперативно взять моё дело, принять нотариальную доверенность из Таджикистана и успеть подать административный иск в Хорошёвский районный суд г. Москвы до конца июня (срок 3 месяца истекает 30 июня). Напишите, пожалуйста, ваши условия и стоимость услуг.
Татьяна, нет. Пошлина оплачивается по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Зайдите на сайт, там можно сформировать квитанцию