8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же мне как и всем жителям средней полосы и южных регионов которые работают на крайнем севере эти надбавки нужно зарабатывать по фактическому нахождению на севере?

Ситуация такая:

Я родился и проживал в г якутск (район крайнего севера) с 1985 по 1996 год. Далее переехали в татарстан. Учился, работал. С 2018 года устроился работать в г мурманск вахтовым методом.но проживаю по прежнему в г. Казань. Вопрос в следующем положены ли мне все северные надбавки к зарплате (так называемые "полярки") на основании того что я родился и жил на крайнем севере в г. Якутск. Или же мне как и всем жителям средней полосы и южных регионов которые работают на крайнем севере эти надбавки нужно зарабатывать по фактическому нахождению на севере?

, миша, г. Москва
Валентин Илюшкин
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Михаил.

Северные надбавки зарабатываются исходя от срока трудовой деятельности.

Проживание на территории Крайнего Севера не влияют на формирование северной надбавки.

0
0
0
0
миша
миша
Клиент, г. Москва
Если рассматривать с взаимосвязью с преамбулой ФЗ от 22.08.2004 N 122ФЗ то положены все с первого дня работы

Здравствуйте Михаил.

При расчете северной надбавки учитываются рабочие дни за весь период Вашей трудовой деятельности на территории Крайнего Севера. Вы верно понимаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно писать претензию или сразу в суд?
Наш дом попал под программу реновации, нам прислали уведомление на просмотр квартиры, от одной мы отказались, написали, что нам необходимы определённые этажи и стандартные стены. Нам предложили вторую квартиру, на которую мы согласились, квартиру принимали с приемщиком из компании, у которого есть допуск к приемке квартиры по реновации, был составлен акт, в котором были написаны все недочеты, которые нужно исправлять. Акт передали сотруднику ДГИ для устранения всех недостатков, 31.01 произведена приемка, 01.02 передан акт. До 13.03 мы не могли ни от кого получить информацию, когда будут исправляться недочеты, подрядчиков не могли найти, сроки по подписанию договора подходили к концу, договор мы подписали 22.02, потом мне позвонили и сообщили, что зарегистрировать они его не смогли, так как в договоре внесен неправильный кадастровый номер, все исправили, договор зарегистрировали. 07.03 мы получили ключи, нам сказали, что в течении 3 дней охрану снимут и можно заходить в квартиру, в акте мы расписались за получение ключей. 13.03 была встреча с представителями ДГИ, подрядчиками, прорабом, но мы не смогли попасть в квартиру, так как дверь закрыта на нижний замок, ключа от которого у нас нет. Выяснилось, что единственный ключ от этого замка был у охраны, мы снова поехали за комплектом ключей, что бы попасть в квартиру. 18.03 повторно пришел только прораб, посмотреть фронт работ, он начал говорить, что это делать никто не будет, что он может сделать по другому и вообще жить можно и так. Когда мы ему сказали, что есть акт, в котором указаны все дефекты, которые нарушают ГОСТы и правила строительства, отделки, их нужно устранить и объяснять нам каким образом он это будет делать не нужно, так как мы не строители, в конечном итоге он сказал, что с нами не возможно разговаривать, он понял нашу позицию и ушел. Теперь не понятно, что будет с нашим ремонтом, по срокам мы должны уже переезжать, но нам некуда. Куда обращаться в данной ситуации? Что делать? Куда и что писать? Нужно писать претензию или сразу в суд?
, вопрос №4053878, Бочарова Ирина Ивановна, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053755, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2020