Кража удостоверения личности

Здравствуйте, позавчера ночью стал свидетелем избиения изнасилования девушки в группе лиц 3-5ти человек, вызвал полицию, приехавший патруль брал мои данные - доставал удостоверение, долго очень держали, уезжал в спешке, в общем утерял удостоверение, более склоннен что вытащили из машины, что говорить завтра в цоне, что утерял или что была кража, что бы побыстрее востановить, и не платить штраф?

, Андрей,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей!

Говорите, что утеряли, заплатите штраф, и не прядётся потом мотаться по полиции, писать заявление, опрашиваться, допрашиваться и всё в это роде. Если вы часто не меняли место регистрации в течении 2 недель ваше удостоверение будет готово.
Удачи Вам!

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

От того что Вы скажите, украли или утерял сроки восстановления удостоверения не зависят.

С Уважением, Сергей.