Могу ли я лист убытия сделать онлайн?
Здравствуйте, у меня внж Казахстана .
Гражданство Рф.
Нахожусь в России , сделала временную прописку . Чтобы прописаться на постоянной основе мне нужен листок убытия . В связи с карантином попасть в кз непросто. Могу ли я лист убытия сделать онлайн ?
Здравствуйте Айжана.
Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин Российской Федерации обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства.
Согласно пункту 16 постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
— документ, удостоверяющий личность;
— заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
— документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Относительно оформления листа убытия онлайн ничего не могу подсказать. Нужно конкретизировать в компетентных органах Республики Казахстан.
Кроме того, нужно в российских органах регистрационного учета уточнять, подойдёт ли онлайн лист убытия, если Вы желаете его представить.