Могу ли я написать заявление по собственному при таком раскладе?

Здравствуйте. На работе мне дали бумагу где написано о том что, увольнение и отпуск с 15 ноября по 31 декабря не допустимы. На бумаге была печать и подпись ИП. Следующий листок был для сбора подписей от сотрудников. Работаю в сфере продаж продавцом консультантом. Хочу уволиться. Могу ли я написать заявление по собственному при таком раскладе?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ольга!

Законодательство РФ не предусматривает не каких бумаг работодателя о том, что  увольнение и отпуск с 15 ноября по 31 декабря не допустимы. А вот в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Всего Вам хорошего Ольга!