Здравствуйте, можно ли подать заявление в ЗАГС без согласования родителей мне 17 лет

Здравствуйте,можно ли подать заявление в ЗАГС без согласования родителей мне 17 лет

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо согласовать данный вопрос путем подачи заявления в местную админитстрацию и там пробовать получить согласование.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.