Когда покупала, продавец сказал, что если что, на возврат две недели

Здравствуйте! Купила кастрюлю из нержавейки три недели назад. После готовки на ней появились пятна с признаками ржавчины. Могу ли я вернуть использованную кастрюлю спустя три недели после покупки? Когда покупала, продавец сказал, что если что, на возврат две недели.

, Любовь Александровна, г. Егорьевск

Здравствуйте. Фактически у Вас имеет место бы недостаток товара, раз

на ней появились пятна с признаками ржавчины.

Любовь Александровна

при это Вы хотели купить

из нержавейки

Любовь Александровна

надо смотреть в таком случае как до Вас доводилась информация о товаре, о его свойствах. Указывалось ли, что по факту это не нержавейка или нет. Я бы по пошёл по пути выявленного недостатка товара лучше. В силу ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Направляйте претензию, укажите на недостаток и требуйте возврат суммы.