Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?

Меня зовут Любовь Владимировна. Я 22 года работала ПФ РФ по г.Биробиджану, имею шесть грамот в том числе благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе. Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?

, Любовь Владимировна, г. Хабаровск
Алексей Черепанов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте.К сожалению сказать об этом однозначно лично я не могу.  Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города или  обратиться к юристу из Вашего города. см. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах» Статья 7. Ветераны труда  4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.