Здравствуйте. Нет конечно. По приговору уже назначено наказание. И странно, что по части 3 ст. 158 УК РФ дали поселение. Здесь какая-то ошибка, статья 58 УК РФ не позволяет так сделать. Должен был быть общий режим, либо условное осуждение.
У вас 3 варианта:
1. — обжаловать приговор в апелляцию, то при назначении поселения до апелляционного пересмотра ехеть будет не надо, а там как апелляция решит.;
2. ехать в колонию;
3. не ехать, тогда просто со временем поймают оперативники ФСИН или полицейские и отправят в колонию.
Единственный вариант отсрочить — обжаловать.
Если нужна помощь с данным вопросом — обращайтесь.