Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как нам забрать эту не доплату?
Я работаю вахтером уже второй год.Когда устроилась на работу,меня бухгалтер попросила написать заявление о приеме на работу на полставки,ссылаясь на внутренний порядок.Из-за не знания,я конечно написала.Работаем мы(вахтёры) сутки через трое.Сейчас поняла,почему так сделано,да просто что бы не платить налоги государству,плюс зарплату нам выплачивают копейки и не по МРОТ.В Самаре на 2020 год она составляет 12130,а нам платят 5700 (полставки),значит ставка должна быть 11400,это уже не доплата по МРОТ составляет 730р.,умножаем на 12 месяцев ,получается 8760,умножаем на 4(4 вахтера)=35040 рублей.Столько не доплатил нам директор.Как нам забрать эту не доплату?
, меня бухгалтер попросила написать заявление о приеме на работу на полставки, ссылаясь на внутренний порядок.
Естественно, она ввела вас в заблуждение, никакого такого «порядка» нет.
Естественно-целт-как вы говорите- уклонение от уплаты налогов.
Выход один- обратиться в Государственную инспекцию по труду
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы забрать эту не доплату, нужно доказать, что фактически работали на ставку, нужно доказать количество фактически отработанных часов, доказательством может служить, например копии документов, если есть пропускная система, время входа и выхода, журнала приема, сдачи смен со временем и другие. И если у Вас будут фактические доказательства рекомендую с заявлением обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта или в Суд.
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
, вопрос №4851323, Клиент, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Парень женился в июне месяце 25 года, а через месяц по доверенности его жена получила деньги которые он выслал ей с сво, жена купила квартиру и оформила на себя. Может ли парень свошник забрать эту квартиру так как квартира была куплена на деньги сво. Детей совместных нет, сейчас хочет с этой женой развестись
, вопрос №4850952, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В компании два учредителя 50/50, один из них генеральный директор. Генеральный директор взял два авто в лизинг , не уведомив второго учредителя и эти два авто скрывает . Как правильно поступить и забрать авто, либо расторгнуть договор лизинга?
, вопрос №4850657, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студент иждивенец учится в магистратуре очно,22 года, родитель пенсионер.Если сейчас подать заявление на доплату, будет ли она выплачена за прошедшие месяцы?
, вопрос №4850252, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.