Подскажите, пожалуйста, какие у меня перспективы в случае обращения в суд?
07 ноября заказала мебель в интернет-магазине Бесмебельшоп (далее БМШ).
Менеджер ИМ сразу озвучила срок доставки заказанной мебели - 15 ноября. При этом договор не составлен, объём работ, цена и сроки в юридическом порядке не оформлены, подписей и печатей нигде нет.
12 ноября - мне на почту прислали чертеж шкафа, в тот же день я его согласовала ответным письмом.
14 ноября - мне позвонили с БМШ, предупредили, что заказ привезут завтра, 15 числа.
15 ноября - мебель не привезли, заранее о срыве срока не предупредили, мне позвонили уже ночью и поставили перед фактом, что доставка будет на следующий день (понедельник, первая половина дня. Как будто мне на работу не надо и поставка именно в воскресенье не была одним из определяющих факторов, почему я обратилась именно в БМШ). В течение дня писала им на почту - ноль реакции.
16 ноября утро - привезли кучу коробок, я расписалась в счет-фактуре и передала полную сумму денег за заказ. Получила кассовый чек.
16 ноября вечер - при самостоятельной сборке сразу выяснилось, что не хватает одной из основных стенок шкафа. Обратились в отдел рекламации. Сказали, что довезут стенку 17 ноября.
17 ноября - не привезли.
18 ноября - не привезли. Звонила, ругалась.
19 ноября утро - написала на почту, что хочу расторгнут договоренность, пусть забирают свои доски обратно, а мне вернут леньги. Доску быстро привезли.
19 ноября вечер - при дальнейшей сборке выяснилось:
- не хватает цоколя (нижнего основания шкафа);
- не хватает 6 деталей для выдвижных ящиков;
- конструкция шкафа такова, что его невозможно соединить по имеющимся отверстиям в дсп-панелях. Данный дефект невозможно было на 100% определить по чертежу, который был согласован мною 12 ноября. Обратились в отдел рекламации. Обещали подумать.
20 ноября - сами позвонили в отдел рекламации. Там нам равнодушно озвучили, что это конструкторская ошибка. Ждите, в течение 7 дней подумаем, что подправить и привезём новые детали.
Сейчас 22 ноября. Заявленные 7 дней не прошли. Но при изначальной договоренности срок доставки всего шкафа, а не кусочков, был 15 ноября!
Я не хочу ждать.
Я действительно хочу, чтобы они забрали свои доски и вернули мне деньги!
Подскажите, пожалуйста, какие у меня перспективы в случае обращения в суд?