Второй вопрос если Днк подвердится, как полностью отказаться от алиментов, и от отцовства?

Здравствуйте.У меня такая проблема встречался с девушкой три месяца ,потом мы ней разорвали,так как я встретил свою будущую жену.Живем мы с моей любимой 9 месяцев и поступает звонок от мамы моей бывшей и говорит она мне :Аня беременная на 9 месяце ,ей через неделю рожать,ты отец. после мы встретились с их семейкой...Мы были в шоке,мне 20 лет,я нигде официально не трудоустроен,уволен по статье.Учусь в Универе..Они просили помощи и денег пытались мне угрожать ,сказали что без ДНК 5000 рублей под расписку в месяц,мы сказали .что только после ДНК и делать будут они .Потому что ребенок ему не нужен ни на каких условиях,не от любимой женщины ,не желанный так еще вообще не знаю мой или нет,даже если мой,для меня он уже как подкидыш ,я не видел как он ростет и нет никаких чувств тем более любви. Сейчас они сказали ,что выслали письмо в колледж и домой о том ,что она мать одиночка ,а ее мама многодетная(не вижу взаимосвязи никакой,говорю с ее слов).Подали в суд на алименты и ДНК. Вопрос к вам ,в тот разговор ,они проговорились о том ,что у них есть знакомые которые делают днк(могу сделать по дешевле),смогут ли они подкупить ДНК? Второй вопрос если Днк подвердится,как полностью отказаться от алиментов,и от отцовства?

, анастасия, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока что просто идите в отказ. Тест на ДНК не сдавайте. Матери ребенка тогда придется обратиться в суд с заявлением о признании отцовства. В рамках разбирательства по запросу истицы суд назначит экспертную организацию которая проведет ДНК тест. Если отцовство подтвердится, то Вас признают отцом и Вы будете должны платить алименты. Если не подтвердится, то соответственно Вас не признают отцом и алименты платить не придется.