Если нет, то платно можно в любом случае, верно?

Здравствуйте! У меня есть средне-профессиональное образование.Мне сейчас 28 лет.В следующем году,хочу поступить в педагогический колледж.Скажите, можно ли поступить бесплатно? Если нет,то платно можно в любом случае, верно?

, Денис, г. Москва

Добрый день,

Можете поступить бесплатно, если у Вас есть профессия СПО или НПО.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

НПО приравнивается к СПО: подготовка квалифицированных рабочих или служащих.

Если у Вас специальность СПО, то в педколледже учитесь уже платно.

Возраст роли не играет.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 108).

С уважением,