Но не возникнут ли проблемы при прохождении регистрации?

Здравствуйте! Такой вопрос, у меня день рождения 29.11.2000. Вот через неделю будет 20 лет и в начале декабря я собираюсь улетать в другой город, как раз в котором буду менять паспорт. Могут ли у меня возникнуть проблемы в приобретении билетов по просроченному паспорту? Или купить их заранее до 29.11., но не возникнут ли проблемы при прохождении регистрации? Собираюсь улетать примерно 3-5 декабря, т.е всеголишь через 3-4 дня после дня рождения.

, Данил, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Положение о паспорте гражданина РФ устанавливает лишь обязанность по сдаче документов для обмена паспорта в вашем случае- 30 дней, а также право получения паспорта в любом подразделении по вопросам миграции МВД России.

Что касается приобретения билетов на самолет, то это зависит от политики выбранной АК. Например «Аэрофлот» разрешает полеты с паспортом  в течение 30 дней посте истечения срока его действия.

Поэтому свяжитесь с выбранной АК и уточните этот вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.