Добрый день! На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление!?
, вопрос №4858962, Владимир, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста с такоц моей ситуацией. Хотела бы узнать по поводу детских пособий. Я замужем , мой муж на сегодняшний день отбывает срок . Есть ребёнок (7 лет ) , сейчас беременна вторым. Я работаю , но не официально, на работе мне пока отказввают в оформлении . До этого работала официально, но с лета с тала работать не официально. Сейчас мне отказали в едином пособии, ответ от соц.фонда МРОТ менее 8. И думаю что пособия по беременности тоже откажут. Подскажите что мне можно сделать в моей ситуации, если меня не оыормляют на работе .
, вопрос №4858859, Дарья, г. Воркута
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший гражданский муж подаёт в суд , на порядок общения с ребенком, я не против их общения,но он хочет забирать ребенка маленького 4 года загород , я против того ,чтобы он забирал ребенка загород , может ли суд отказать мне в иске , и встать на сторону отца ,и разрешить ему забирать 4 летнего ребенка загород без моего согласия ?
, вопрос №4858565, Анастасия, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сегодня со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Какой-то посторонний мужчина сфотографировал моего несовершеннолетнего (17 лет) сына. Когда мы с мужем потребовали объяснить, кто нанял его следить за нами, он сказал, что имеет право фотографировать в общественном месте кого угодно и ушел. Охрана торгового центра не вмешалась и позволила ему удалиться. Я намерена обратиться в полицию для установления личности этого негодяя, чтобы обратиться в суд и потребовать привлечения его к ответственности, удаления фото и выплаты нам компенсации за неправомерное использование изображения. И пусть проверят его, вдруг он извращенец какой-то. Подскажите пожалуйста, в какие отделения полиции надо обращаться, какие заявления писать и на какие законы ссылаться. Заранее спасибо!
, вопрос №4858524, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.