8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заявление в полицию написала

Позвонили, представились службой безопасности банка. Сказали, что на меня оформили кредит и сейчас хотят его получить, что необходимо отменить операцию через личный кабинет. После чего на меня был оформлен кредит и деньги были списаны и оплачены покупки, и списаны деньки с кредитной карты, которая у меня была. Но все операции я подтверждала через пароли. Заявление в полицию написала. В банке написала заявление на отключение программы страхования. Нехотя написали после моих распросов заявление о мошенничестве, но что именно там написано даже не знаю. Что можно сделать еще?

, Надежда, г. Вологда

Здравствуйте.Можете попробовать признать сделку недействительной, так как она совершена под влиянием обмана\

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

 
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Украли 6 банок энергетика в магазине сегодня вызвали в полицию написать объяснительную мне 17 лет могу ли я там дать объяснительную без законных представителей
Украли 6 банок энергетика в магазине сегодня вызвали в полицию написать объяснительную мне 17 лет могу ли я там дать объяснительную без законных представителей
, вопрос №4974491, Кирилл, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.у меня мошенники сняли деньги на Юле доставки, и я пошла в полицию написать заявления, я
Здравствуйте.у меня мошенники сняли деньги на Юле доставки,и я пошла в полицию написать заявления,я написала и они у меня забрали телефон,сказали что повезут на обследования,его повезли на обследование и сказали что оно будет идти год,скажите пожалуйста я могу свой телефон забрать?прошло месяца 3 уже как его забрали
, вопрос №4970868, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с со
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось". Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает. Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать. Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ) Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
, вопрос №4969329, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною!
, вопрос №4969123, Рамзан, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон в 2019 году еще в рамках уголовного дела как вещественное доказат
Добрый день. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон в 2019 году еще в рамках уголовного дела как вещественное доказательство по ст. 159 ч. 3 УК РФ, но потом переквалифицировали ст.159 ч. 1 УК РФ. По итогу дело было закрыто не дошло до суда. Долго пытался забрать свой же телефон но кормили завтраками только в марте 2026 года кое как удалось добиться чтобы вернули данный телефон в итоге он оказался испорченым был полностью расклееный телефон. Написал заявление в полиции что отказываюсь забирать написал заявление в прокуратуру ответ был от них что доказано что данный телефон повреждён и нужно обратиться в суд. По каким статьям можно взыскать с отдела полиции за материальный вред причинённый сотрудниками полиции по ГПК РФ
, вопрос №4968565, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2020