Сейчас у меня частный дом и я хотел проконсультироваться как мне оформить имущество чтобы в дальнейшем у младшего сына не было спорных вопросов

Здравствуйте. У меня 2й брак, в обоих есть по сыну. При разводе я оставил квартиру и имущество старшему сыну. Сейчас у меня частный дом и я хотел проконсультироваться как мне оформить имущество чтобы в дальнейшем у младшего сына не было спорных вопросов. Спасибо.

, Игорь, Симферополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Идеальный вариант — подарить это имущество младшему сыну сейчас. Завещание — не выход, так как если на момент вашей смерти сын по первому браку будет пенсионером, он сможет получить долю независимо от содержания завещания.