8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли многодетным отцом мужчина с 4 детьми, 2 из которых от предыдущего брака?

Является ли многодетным отцом с точки зрения соответствующих льгот (включая московские) мужчина с 4 детьми, 2 из которых от предыдущего брака?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Является только если все дети проживают и воспитываются в одной семье. 

0
0
0
0

Только если дети от первого брака мужчины живут в его новой семье.

 В г. Москве многодетной признается семья, в которой родились или воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы), до достижения младшим из них возраста 16 лет, а если он обучается в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431; ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60).

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Денис.  В вашем случае статус многодетного отца  может быть присвоен в случае, если все дети в  семье будут проживают с отцом, при том, что  они от разных браков отца. ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области. Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке,

… и их трое и более детей, пасынки и падчерицы в возрасте до 18 лет, также дети достигшие совершеннолетия… при условии, что они обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2020