12: 10 Могу чем-нибудь помочь?

Екатерина Соколова

Бесплатная консультация юриста

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Екатерина.

12:10

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

12:10

Здравствуйте. Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала на 0,66 ставки (ФСС дали добро, без потери выплат по уходу за ребенком). Родила ещё одного ребенка, даже не брала больничный (родила во время очередного отпуска, на работу вышла на те же 0,66 ставки, вовремя). Год получала выплаты за период, когда "отдыхала, работая". Сменила место работы... Теперь меня убеждают, что я получила лишние выплаты, а должна я получать за период, который не включает отпуск по уходу за ребенком. Так ли это?

, Светлана, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

если ошибка в выплатах действительно была, но она произошла по и не работодателя то вы ничего компенсировать и возвращать не должны.Для того чтобы разобраться была ли действительно ошибка нужно более подробно изучать ситуацию

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ