Где можно найти образец искового заявления о признании договора заключённым, действительны и перечень документов для суда?

Добрый день! Я являюсь единственным наследником отца. Не могу получить свидетельство о праве на наследство, причина-отсутствие в договоре долевого участия в строительстве ещё от 1993 г подписи отца. Где можно найти образец искового заявления о признании договора заключённым, действительны и перечень документов для суда?

, лариса, г. Новосибирск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса.

Любой договор это двухсторонняя сделка и оценка ее действительности с точки зрения закона- сложный вопрос. Вы, конечно после долгих поисков можете найти в интернете подобное заявление. Но ведь судебное разбирательство не ограничивается подачей искового заявления в суд. Это только начало судебного разбирательства в ходе которого у суда, участников процесса могут возникнуть различные вопросы.

Поэтому мой совет- обратитесь к юристу, который занимается подобными вопросами.

С уважением, Татьяна Александровна.