Здравствуйте оформил кредит на сайте интернет магазина банк одобрил, договор с банком я подписал банк

Здравствуйте оформил кредит на сайте интернет магазина банк одобрил, договор с банком я подписал банк перевёл деньги магазину, в итоге магазин молчит

звонил им сегодня обещали перезвонить в итоги тишина куда ушли деньги? как быть что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Поясните — Вам не высылают приобретенный товар?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Да буквально сейчас звонили сказали сейчас товара нет в наличии, будет на следующей неделе тогда отправят, сейчас можно отказаться от договора купли продажи? Если да то как вернуть деньги банку? Могу ли я отказаться от товара сейчас? Спасибо

Да, безусловно можете.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товарав любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В претензии укажите последствия неисполнения Ваших требований. Что касается банка, то деньги возвращаются либо продавцом, либо ВЫ, когда Вам вернет деньги магазин.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.