Могу ли я запросить обратно оплату за месяц, не считая дней, когда я жил
Здравствуйте! Снял квартиру в аренду. Заключил договор с физ лицом. Пожил несколько дней и понял, что жилье мне не подходит. Есть неисправности + вышел конфликт с хозяином. Могу ли я запросить обратно оплату за месяц, не считая дней, когда я жил. И залог.
Договор можете скачать и посмотреть.
Он небольшой, читать 1 минуту.
Вопрос:
1) Могу ли я на законных основаниях, требовать возврат средств и съезжать, или нужно жить оплаченный месяц и получить только залог, либо могу потребовать деньги за месяц (не считая нажитых дней) сейчас + залог
2) Есть ли какой-то способ проверить, платит ли налоги арендодатель? Если да, то как?
- 6DC1C01D-FFAA-4069-A552-784F6E2F5B02.jpeg
Можете сделать обращение в налоговую инспекцию, приложив копию договора.
Жить или не жить в этой квартире, решаете только Вы. Но заплатить должны как минимум за три месяца, если уже сейчас предупредите наймодателя о расторжении договора.