Добрый день, я заказала шторы дистанционно, но потом узнала что это мошенники, и не стала выкупать шторы с почты, сейчас мне шлют угрозы, имею ли я право не выкупать данную посылку

, Алена, г. Екатеринбург
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Да, Вы вправе отказаться от приобретения.

Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей, пункта 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.