Какое количество времени он будет храниться в миграционной службе

Доброе утро. Был оформлен паспорт РФ (причина-45 лет) 2,5 года назад. Гражданин сам проживает в Европе, по некоторым причинам не забрал паспорт из России вовремя. Какое количество времени он будет храниться в миграционной службе.? Спасибо

, анастасия, г. Москва
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Анастасия, добрый день.
Согласно п. 26 приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» неистребованные паспорта по истечении 3 лет со дня их оформления уничтожаются.