Вопрос такой: Что будит, штраф или предупреждение?

Здравствуйте.Такая ситувция:Я был с закур ой сигаретой на вокзале около поезда.Из поезда вышли полицейские и не представившись указали мне на это, я тут же затушил её и они достав протокол попросили расписаться а они потом дальше сами заполнять.Вопрос такой это был 1 случай с моей стороны.Вопрос такой:Что будит, штраф или предупреждение?

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Санкции за указанное правонарушение предусмотрены:

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, может быть наложен только штраф. Удачи.