Наложение штрафа, можно ли оспорить?
Добрый день!
Выполняли работы по договору подряда по 223 фз. Нарушили пункты договора, указанные ниже:
За появление работников Подрядчика и субподрядчиков на территории Заказчика в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; пронос или хранение на территории Заказчика веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение; пронос, хранение или использование оборудования, указанного в п. 4.22. настоящего договора – в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей за каждый факт нарушения.4.22. Не пользоваться на территории Заказчика фото-видео аппаратурой, проигрывающими устройствами (в том числе с использованием наушников), средствами мобильной связи, не осуществлять фото и видео съемку объектов.
Использование средств мобильной связи допускается в специально отведенных местах, определенных распоряжением руководителя структурного подразделения Заказчика, на территории которого осуществляются работы, в местах обозначенных специальными разрешающими знаками и с оформлением в установленном порядке материальных пропусков. Оштрафовали на 30 000 (т.к. троих сотрудников поймали с телефоном).
Вопрос: что будет если не платить ?
Имеют ли право назначить штраф ?
Всегда ли отвечает руководитель за нарушителей?
договор еще в работе , оплату по договору не получали.
Можем ли договориться отдать из оплаты по окончании договора?
Может есть какие-то еще варианты возможного уменьшения штрафа?
- image_2020_11_20T06_51_27_762Z.png
На данном этапе, нам выслали бумагу о наложении штрафа и требуют ее подписать! Что нам грозит за не подписание? еще какой то штраф? Снизу кусочек письма.
надо конечно условия Вашего договора смотреть, но навряд ли там еще и за это предусмотрен штраф.