В Президиум Верховного Суда Российской Федерации направлена надзорная жалоба с ходатайством о

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2012 г. отменено решение Краснодарского краевого суда от 26 декабря 2011 г. по гражданскому делу по заявлению Титовой Е. Л. об оспаривании Закона Краснодарского края «Об упразднении сельского поселения „Поселок Н-ский Н-ского муниципального района Краснодарского края‟», принято новое решение, которым в удовлетворении заявления Титовой Е. Л. отказано.

На указанное определение суда 9 июля 2012 г. Титовой Е. Л. в Президиум Верховного Суда Российской Федерации направлена надзорная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, которая сопроводительным письмом была возвращена без рассмотрения в связи с тем, что заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Оцените действия суда надзорной инстанции.

Назовите основания для возвращения надзорных жалоб, представлений без рассмотрения по существу.

, Игорь Иванов, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Основания для возвращения надзорной жалобы приведены в ст. 391.4 ГПК Р

ГПК РФ Статья 391.4. Возвращение надзорных жалобы, представления без рассмотрения по существу http://www.consultant.ru/docum..

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

Игорь Иванов
Клиент, г. Москва
Зачем заказывать решение задач? Если, например, я прислал задачу по ГПП, а мне ответ по семейному кодексу присылают или вообще неправильно подсудность определяют!