Здравствуйте, мне нужно уточнить, меня взяли с дома малютки опекуны, при этом у меня в паспорте моя квартира

Здравствуйте, мне нужно уточнить , меня взяли с дома малютки опекуны, при этом у меня в паспорте моя квартира которую сейчас сдают мои опекуны при этом эти деньги уходят на сбер книжку , я знаю что можно по необходимости эти деньги снимать , а в ответ меня обманывают, что нельзя , но можно только после 18 лет и то мне будет выдавать опека частично . 2 вопрос я не хочу чтобы деньги уходили на сбер книжку ,хотелось бы чтобы эти деньги переводили мне на карту . Надеюсь мне здесь помогут как правельно поступить.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Если, как вы говорите, что квартира сдается, а деньги на сберкнижку переводятся, то снять их без разрешения органов опеки не получится. Для этого опекуны берут разрешение и отчитываются за потраченные денежные средства. Сколько вам лет? Пока вы несовершеннолетний, то не можете распоряжаться деньгами. Если у вас есть сомнения в тратах денежных средств не по назначению, то можете самостоятельно обратиться в органы опеки.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а как мне сказать органам опеки ?? Чтобы снять определённую сумму? Мне 15,8 лет.

Вы сами не можете ничего снять. Снимают Ваши опекуны после подтверждения цели затрат. Если же Вы сомневаетесь, что опекуны тратят деньги в ваших интересах, то в Вам необходимо обратиться в ООиП и рассказать, что деньги тратятся не на Вас.