Штраф за пешехода. Как обжаловать

Добрый вечер. Выписали мне сегодня постановление по нарушению статьи 14.1 не уступил дорогу пешеходу. Я написал не согласен. Тогда он выписал протокол. С нарушением не согласен. Гаишники показали 14.1 пдд, а вот расшифровку нет.(кто знает тот поймет.) Кто виноват должен решить суд. Вопрос в следующем куда же мне писать и что писать (жалабу или объяснение) ?

, виктор, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Пункт 14.1 Правил дорожного движения РФ предусматривает:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Постановление по делу об административном правонарушении возможно обжаловать в 10-суточный срок с момента его получения в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!