Можем ли мы составить брачный договор без его регистрации или нет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся делать брачный договор для приобретения квартиры в ипотеку. Муж иностранный гражданин, регистрации на территории РФ в данный момент не имеет. Но перевод паспорта есть, сам паспорт и наше свидетельство о браке. Можем ли мы составить брачный договор без его регистрации или нет?

, Жанна, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся делать брачный договор для приобретения квартиры в ипотеку. Муж иностранный гражданин, регистрации на территории РФ в данный момент не имеет. Но перевод паспорта есть, сам паспорт и наше свидетельство о браке. Можем ли мы составить брачный договор без его регистрации или нет?

Жанна

Добрый день! Составить то можете, но без нотариального удостоверения данный договор не будет иметь силу.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.