Протокол допроса эксперта или акт экспертизы будет прикладываться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что является доказательством по уголовному делу кроме заключения эксперта и его экспертизы? Протокол допроса эксперта или акт экспертизы будет прикладываться?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1.В соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса РФ-доказательствами по уголовному делу являются в том числе:

заключение и показания эксперта

2.Такого документа как «акт экспертизы» УК не предусматривает.

3. Доказательствами будут заключение эксперта, а также-протокол допроса эксперта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.