Проходя мимо нас, он задел меня плечом, после чего начал оскорблять нецензурной бранью

Из рапорта сержанта полиции Кротова М.И.: «… Во время осуществления патрулирования совместно с сержантом Лисиным Г.Л. в 19 час. 30 мин. к нам обратилась женщина, которая сообщила, что у д. № 3 по ул. Пилютова происходит драка. Прибыв к месту происшествия, мы увидели, как двое мужчин избивают мужчину, лежащего на земле. Нападавших удалось задержать. Ими оказались Иванов Н.В. и Краснов А.В. Потерпевший Васильев И.Р. был отправлен в больницу скорой помощи».

Из заявления Васильева И.Р.: «… 27 августа я вместе с женой – Васильевой Т.Р. возвращались из кинотеатра «Рубеж». У дома № 3 по ул. Пилютова ко мне с просьбой дать закурить обратились двое молодых парней. Я ответил, что не курю. После чего они стали оскорблять меня нецензурной бранью, а на мое замечание по этому поводу один из них ударил меня кулаком в лицо, сбив при этом с ног, а затем стали пинать ногами. Я потерял сознание. Что было дальше, не помню».

Из объяснения Краснова А.В.: «… 27 августа я и Иванов Н.В. шли в магазин. Навстречу нам шел мужчина. Он был в нетрезвом состоянии. Проходя мимо нас, он задел меня плечом, после чего начал оскорблять нецензурной бранью. В ответ я ударил его несколько раз кулаком по лицу».

Из акта судебно-медицинского обследования: «… Вред здоровью, причиненный Васильеву И.Р., относится к категории средней тяжести».

Примите решение, составьте соответствующее постановление.

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.