Это правонарушение имеет материальный или формальный состав?

Алексей - санитарный инспектор. Он находится в дружеских отношениях с хозяином мясной лавки – Юрием и часто получает мясо сверх заказанного его семьей. В работу инспектора входит проверка мясного магазина на предмет соответствия его санитарным требованиям. 1. Как вы считаете, личные отношения между мясником и инспектором, получение последним бесплатного мяса может, рассматриваться как влияние на оценку соблюдения санитарных требований в магазине? 2. Стоит ли инспектору принимать такие «подарки»? 3. Должны ли быть применены меры дисциплинарной ответственности к санитарному инспектору? Поясните свой ответ. 2 задача Дорожная служба администрации города заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Гибрид», занимающимся дорож¬ными работами, договор о ремонте нескольких городских магистралей. При осуществлении дорожного надзора сотрудниками ГИБДД были выявлены грубые нарушения правил ремонта этих магистралей, за что начальнику дорожной службы администрации города Величко был назначен административный штраф в размере 30 МРОТ. Тимошенко обжаловал постановление по делу об административном правонарушении в суд. Свое несогласие с назначенным ему наказанием он аргументировал тем обстоятельством, что в соответствии с договором между дорож¬ной службой и обществом «Дорожник» последнее, взяв на себя ремонт магистралей, обязалось соблюдать установленные правила проведения ремонта. 1. Как бы вы на месте судьи разрешили эту жалобу? 2. Кто является субъектом этого правонарушения? 3. Что, на ваш взгляд, является объектом данного правонарушения? 4. Это правонарушение имеет материальный или формальный состав? 5. Составить претензию к ООО «Гибрид»

  • ХУЙ
    .docx
, анастасия, г. Краснодар
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Помогу решить задачи на платной основе, обращайтесь в чат либо по электронному адресу: terinavay@gmail.com