8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким ценам нам должны были определить ущерб, если машина на гарантии?

Здравствуйте. Вопрос по дтп. У нас новый автомобиль, месяц как с завода, попали в дтп, мы пострадавшие. У виновника нет осаго. Ремонт сделали у официального дилера, но параллельно вызвали независимого эксперта для оценки ущерба. Эксперт насчитал на 10 000 меньше чем дилер. По каким ценам нам должны были определить ущерб, если машина на гарантии?

Уточнение от клиента
По ценам и нормо-часам официального дилера или по специальной программе ПС Комплекс 7, которой пользовался эксперт? К дилеру обратились, т.к не хотели чтобы слетела гарантия на машину.
, Елена, г. Саратов
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Елена!

По смыслу ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются в том числе расходы которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

В данном случае, Вы понесли расходы на устранение повреждений автомобиля именно в том размере, что указан в счете официального дилера производившего ремонт, поэтому при составлении искового заявления можете исходить именно из этой суммы без оглядки на заключение эксперта.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или более подробная консультация можете написать мне в личку.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020