Что лучше предоставить в суд- рецензию или независимую экспертизу?
Дд. Что лучше предоставить в суд- рецензию или независимую экспертизу?
Дд. Что лучше предоставить в суд- рецензию или независимую экспертизу?
Вообще, без экпертизы, одна рецензия на неё не имеет смысла. В суд следует представить в таком случае и сами результаты экспертизы, так и рецензию на эти результаты.Но следует помнить, что в соответствии со ст.86 ГПК РФ —
Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
Здравствуйте, конечно лучше будет заказать экспертизу у эксперта входящего в Саморегулируемая организация (СРО) – некоммерческая организация, объединяющая субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющая субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
Тогда уж ещё лучше и оптимальнее- представить и результаты независимой экспертизы и рецензию на имеющиеся в деле результаты экспертизы, проводимой по назначению суда
Имеется ввиду-Рецензия на уже имеющуюся гос.экспертизу.
Тогда- оба документа.И рецензия на госэкспертизу и результаты независимой экспертизы