Можно ли дарения оформить через МФЦ или надо через нотариуса?
По наследству от деда дом и участок достались двум дочерям по 1/2 доли. Обе дочери хотят передать участок сыну одной из дочерей (внуку). Можно ли, чтобы уйти от налогов, тёте внука подарить 1/2 своей сестре, как ближайшей родственнице, а та в свою очередь всю квартиру подарить сыну, как ближайшему родственнику. Не будет ли в данном случае претензий со стороны налоговой? И как правильно оформить такую сделку? Можно ли договор дарения оформить через МФЦ или надо через нотариуса?
Претензий со стороны налогового органа не будет, поскольку каких-либо ограничений на срок, после истечения которого можно дарить объект недвижимого имущества после приобретения прав на него не существует. По количеству дарений также никаких ограничений нет.