8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в постановлении суда об оплате административного нарушения не указан УИН?

что делать,если в постановлении суда об оплате административного нарушения не указан УИН?

18 ноября 2020, 19:56, Лариса, г. Москва
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

УИН присваивает получатель платежа в бюджетную систему. Этот идентификатор он обязан сообщить вам (п. 1.21.1 Положения Банка России от 19.06.2012 N 383-П).

УИН состоит из 20 или 25 знаков.
Например, УИН может быть указан в требовании ИФНС на уплату недоимки, пеней или штрафа.
Если вы оплачиваете в бюджет административный штраф ГИБДД, то УИН — это номер постановления (Письмо Казначейства России от 24.01.2014 N 42-7.4-05/1.3-54 (вместе с Письмом МВД России от 17.01.2014 N 13/12-183 «Об информировании кредитных организаций об изменениях правил формирования УИН»)).
Если УИН вам не известен, в поле 22 платежки на перечисление средств в бюджет проставьте «0» (п. 12 Приложения N 2, п. 12 Приложения N 3, п. 7 Приложения N 4 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н).

С уважением, Дмитрий

19 ноября 2020, 00:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если постановление "Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ" утратило силу с
Что делать, если постановление «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ» утратило силу с 1.01.2021 на основании постановления Правительства РФ, где не приводится новое постановление, на которое можно ссылаться?
09 января, 23:20, вопрос №2956424, татьяна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как официально провести эту договоренность, к кому обратиться, нужно ли составить нотариально заверенное соглашение и что делать с постановлением суда?
Добрый день. Вопрос по алиментам. Мать ребенка получила постановление суда, но еще не передала его приставам. Назначено ~15к. Предлагает договориться на 10к. Как официально провести эту договоренность, к кому обратиться, нужно ли составить нотариально заверенное соглашение и что делать с постановлением суда?
10 августа 2020, 09:49, вопрос №2838994, Ксения, г. Тверь
6 ответов
Гражданское право
Что делать,если в суд вовремя не поступило мое письмо с возражениями на иск?
Скажите что делать если в суд вовремя не поступило мое письмо с возражениями на иск. Я отправляла по почте заказным с уведомлением. По сроку оно должно было поступить в суд. Но сегодня уже суд а мне еще не вернулось уведомление. Если суд прошел и судья не видя мое возражение, вынес постановление его можно будет отменить? Квитанции у меня сохранились.
04 декабря 2017, 16:44, вопрос №1834413, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если постановление суда есть, а в ГИБДД его не получили?
Добрый день! Суд в Нижегородской области вынес постановление о лишении меня водительского удостоверения сроком на 1 месяц. Постановление от 2ого ноября, получил я его на почте в Москве (где я зарегистрирован) 18ого ноября, в постановлении указано, что срок обжалования 10 дней (обжаловать я его не собирался), 28ого ноября я понёс свои права в отделение ГИБДД по месту жительства, где у меня их не забрали, отправив меня в Нижегородскую область по месту правонарушения. Позвонив в отделение по месту правонарушения, я узнал, что я могу сдать права и по месту жительства, но проблема в том, что в Нижегородской области постановление суда в ГИБДД ещё не получили и не зарегистрировали, хотя по закону я обязан в течении трёх рабочих дней по истечению срока обжалования сдать права. Как мне теперь поступить? Забрать мои права у меня не забирают, а ездить по ним я не могу, так как не знаю когда ГИБДД внесёт их в список к изъятию.
28 ноября 2015, 14:29, вопрос №1054630, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
что писать если пишешь изначально об административном нарушении в прокуратуру?
Когда пишешь заявление в полицию, пишешь "прошу привлечь к уголовной ответственности", а что писать если пишешь изначально об административном нарушении в прокуратуру?
10 мая 2015, 21:29, вопрос №832631, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2020