Как правильно сделать чтобы разменять квартиру приобретенная на маткопитал, в городе где мы сейчас проживаем?
Здравствуйте У меня есть квартира, которая приобреталась с использованием маткопитала. Выйдя замуж, мы переехали в другой город. Как правильно сделать чтобы разменять квартиру приобретенная на маткопитал, в городе где мы сейчас проживаем?
Можно совершить мену одного жилого помещения на другое. Но на совершение такой сделки нужно получить разрешение от органа опеки
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного,…