8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы получить разрешение на перевозку пассажиров в такси надо ли составлять акт приема передачи а/м к договору аренды с экипажем

чтобы получить разрешение на перевозку пассажиров в такси надо ли составлять акт приема передачи а/м к договору аренды с экипажем

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Ст. 611 ГК РФ возлагает на Арендодателя имущества обязанность передать имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначения со всеми принадлежащими и относящимися к нему документами.

В соответствии со ст. 633 ГК РФ, договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме. Согласно ст 632, 635 ГК РФ предметом договора транспортного средства с экипажем, помимо транспортного средства, является так же услуги по управлению транспортным средством и его техническое обслуживание.

В акте вы указываете, что вы передаете, в каком состоянии, с какими документами и кто является членом экипажа, а для арендатора вставляется строчка о том, что он претензий к состоянию машины не имеет. Если у вас разовая передача, то есть один раз арендатору, то в договоре можно отразить. Но возврат имущества уже только по акту оформляется.

Законодательство не содержит конкретного определения акта приема-передачи, типовой формы договора аренды транспортного средства с экипажем. Существующая практика  свидетельствует, что состояние имущества может быть описано как в приложении к договору аренды, каковым является акт приема-передачи или подробно отражаются эти факты в самом договоре аренды, с указанием, что данный договор является актом приема-передачи 

С уважением, Татьяна Александровна. Буду благодарна за оценку моего ответа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 18.11.2020