8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не закрывает кредит при досрочном полном погашении

Взяли в ОТП Банк кредит на телефон. Через неделю закрыли кредит полностью. Перечисленные средства были списаны со счета. Т.е на балансе числится сумма в размере -10 копеек. При обращении в банк с требованием предоставить документ о закрытие, те говорят, что ждите когда будет дата платежа. Я понимаю, что они это делают, что бы получить побольше процентов. НО! Средства не просто лежат на счету а они были учтены в счет долга, т.е воспользоваться ими я не могу, но и закрывать они не закрывают. Что делать?

18 ноября 2020, 16:03, Дима Ткаченко, г. Дубна
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравчтвуйте! Обычно порядок досрочного погашения прописан в договоре. Банки очень часто предусматривают условие, что при досрочном погашении окончательные расчет производится либо в согласованную с банком дату, либо в день очередного платежа. Внимательно посмотрите условия договора.

19 ноября 2020, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что можно предпринять, если банк не закрывает кредитный договор?
Добрый вечер. 05.06.18 я полностью внесла сумму кредитного договора вместе с процентами для досрочного погашения, так же в отделении банка мне оператор подключил соответствующие услуга о досрочном полном погашении кредита. Сегодня уже 10.05 а кредит не закрыли. Никто не называет причин, говорят ждите мы разбираемся. Что делать? Как правильно подать на банк в суд?
10 мая 2018, 18:22, вопрос №1991783, Ирина, г. Тверь
2 ответа
Кредитование
Банк не закрывает кредит после его досрочного погашения в связи с навязанным пакетом услуг
23.03 оформила кредит на 70 тыс.руб. ( на словах одни условия, в договоре другие) Кредит не понадобился и я конечно сразу решила его закрыть. 27.03 в отд банка написала заявление, менеджер все расчитала, я оплатила в кассу сумму указанную банком + % и мне сказали ,что через 5-7 дней я могу получить ответ о закрытии кредита ,но... Оказалось что я должна банку ещё 18 тыс.руб за подключение пакета услуг и по этому мой кредит не закрыт.... Я написала обращение с просьбой рассмотреть мой вопрос, т.к. срок кредита ВСЕГО 3 ДНЯ и я не пользовалась не их кредитом ни "пакетом услуг". Ответа не последовало.. Придя в банк через неделю - сумма задолженности выросла на 3 тыс.руб. а вопрос так и не рассмотрели. Кредит не закрыт и очевидно банк его и не закроет. Как быть? Неужели только суд решает такие вопросы? Где же наши законы работают на простых людей?
22 апреля 2018, 08:31, вопрос №1974949, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк не закрывает кредит досрочно уже 2 месяца?
Что делать если банк не закрывает кредит досрочно уже 2 месяца ссылаясь на то что нет и не было денег хотя они были и есть до сих пор на счете??
18 октября 2017, 16:30, вопрос №1784680, Александр, г. Надым
1 ответ
Кредитование
Банк не закрывает кредит при досрочномпогашении
Здравствуйте, на меня оформил фитнес-клуб кредит, предварительно не сообщив об этом, ну здесь сама виновата, не смотрела, что подписывала. Я внесла деньги в лето банк, всю сумму кредита, написала заявление на досрочное погашение. Так вот кредит они не закрывают, говорят есть какой-то кредитный лимит, говорят перезвонить, звонила им уже неделю. ничего сказать не могли. Сейчас сказали звонить только 7 мая. Действительно ли так долго закрывают кредит и не могут сказать точную сумму, если деньги были уже переведены?
08 апреля 2016, 07:53, вопрос №1212801, Алина, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк не закрывает досрочно оплаченный кредит?
Здравствуйте. Банк не закрывает досрочно кредит. Муж написал заявление на досрочное погашение кредита( вернее за него там написали) ему выдали распечатку о полной сумме задолженности, он положил всю сумму на счет, а деньги не списываются. Ходил несколько раз в банк, говорят ждите, что делать?
15 августа 2015, 07:29, вопрос №941652, ксения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2020