Как она будет считаться, как первоход или второход

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Моя знакомая отбывала в колонии поселения. Сейчас опять попала. Как она будет считаться, как первоход или второход. Просто надо понимать , куда ее этапируют

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Вопрос специфический. Но я понимаю о чем Вы говорите, Юлия. В любом случае она уже второход. Назначение лагеря по второй ходке, зависит от тяжести вновь совершенного преступления. Это может быть как колония общего режима, так и строгого. Но в тоже время, могут назначить и поселок. Повторюсь, все зависит от категории совершенного преступления. Если возникнут дополнительные вопросы пишите мне в чат.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Просто надо понимать, куда ее этапируют

Юлия

Юлия,

вид и режим исправительного учреждения для отбытия наказания определяется приговором суда.

А конкретное место отбывания — уже органами ФСИН.